Яндекс.Метрика

Бойцы внутренних войск Украины прячутся от пуль в Верховной Раде

Неизвестные открыли огонь по военнослужащим внутренних войск Украины. Выстрелы звучат на улице Институтской у здания Верховной Рады страны.

Неизвестные открыли огонь по военнослужащим внутренних войск Украины. Выстрелы звучат на улице Институтской у здания Верховной Рады страны.

"С целью сохранения жизни и защиты личного состава внутренних войск от пуль, часть военнослужащих было принято в здание Верховной Рады Украины", - сообщает пресс-служба ВВ МВД Украины. Командование внутренних войск потребовало немедленно прекратить обстрел военнослужащих. 

Ранее сегодня МВД Украины заявило, что Участники массовых беспорядков в Киеве  вновь нарушили перемирие и в 10.15 по местному времени (12.15 мск) открыли огонь по стражам порядка.

В результате столкновения с оппозицией в центре Киева погибли уже 16 милиционеров,  20 февраля 130 милиционеров увезли на скорой с огнестрельными ранениями. 

Накануне демонстранты захватили в плен 67 бойцов внутренних войск. Сегодня утром были отпущены 20 солдат. Перед этим радикалы, не согласные с таким решением, разбили окна в автобусе, перевозившем заложников. Захваченным военнослужащим - от 18 до 20 лет.

На их освобождении смогли настоять депутаты, ветераны-афганцы и участники самообороны Майдана. Они спасли солдат от линчевания, проведя их по живому коридору.  Судьба остальных пленных неизвестна до сих пор.

Беспорядки в Киеве не прекращаются с 18 февраля. За эти дни всего погибло 80 человек, ранены более 500.

Закрыть