Третий период хоккейного матча Швеция – Финляндия начался со счетом 2:1

Мужская сборная Швеции по хоккею забила две шайбы в ворота финнов, кто станет первым финалистом Сочи-2014,а кому останется борьба за "бронзу" XXII зимних Олимпийских игр, станет известно через четверть часа.

В первый период встречи не было заброшено ни одной шайбы, во втором периоде счет стал 2:1 в пользу шведов, однако счет в игре открыли финны.

Первую шайбу в ворота шведов забросил финн Олли Йокинен на 7 минуте второго периода. Хоккеист сделал бросок с нулевого угла, шайба проскочила в ворота между щитком Лундквиста и штангой.

Второй гол забросил уже швед Луи Эрикссон на 12 минуте второго тайма. На 17 минуте второго тайма швед Карлссон во второй раз пробил оборону Лехтонена.

Сборные Швеции и Финляндии борются за выход в финал Сочи-2014. Второй финалист определится по итогам встречи США и Канады.

На Играх в Сочи шведы провели четыре победных матча, обыграв сборную Чехии (4:2), команду Швейцарии (1:0), латышей (5:3) и разгромив сборную Словении со счетом 5:0.

Сборная Финляндии одержала победу в трех матчах из четырех, самой обидной победой финнов стала победа над сборной России (3:1).

Судит сегодняшний матч московский рефери Константин Оленин, в воротах Финляндии Лехтонен, ворота шведов успешно защищает Лундквист.