Яндекс.Метрика

У Замоскворецкого суда Москвы задержаны около 200 человек

Около двухсот человек задержала столичная полиция за попытки нарушения общественного порядка возле здания Замоскворецкого суда Москвы. Напомним, что там сегодня прошло заседание по "болотному делу", в ходе которого суд признал вину фигурантов этого дела. По словам представителя пресс-службы столичного главка , задержанные доставлены в отделы полиции. Они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Около двухсот человек задержала столичная полиция за попытки нарушения общественного порядка возле здания Замоскворецкого суда Москвы. Напомним, что там сегодня прошло заседание по "болотному делу", в ходе которого суд признал вину фигурантов этого дела.

Также, по информации ИТАР-ТАСС, здание Госдумы было оцеплено двойным кордоном в связи с возможными беспорядками.

По словам представителя пресс-службы столичного главка , задержанные доставлены в отделы полиции. Они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Напомним, что ранее Замоскворецкий суд столицы вынес обвинительный приговор всем фигурантам "болотного дела". Они признаны виновными в участии в беспорядках и в применении насилия к сотрудникам полиции. К каким срокам будут приговорены подсудимые, станет известно во время продолжения оглашения приговора в понедельник 24 февраля. Адвокаты подсудимых уже заявили, что намерены обжаловать решение Замоскворецкого суда. 

Как сообщал "ПД", обвинение просило шесть лет колонии для Александры Духаниной и Сергея Кривова, пять лет - для Ярослава Белоусова, по 5,5 лет -для Андрея Барабанова, Степана Зимина, Алексея Полиховича, Артема Савелова и Дениса Луцкевича.

Митинг, прошедший 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, вылился с массовые беспорядки и столкновение с полицией. Более 400 демонстрантов были задержаны, десятки человек пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье " массовые беспорядки". В организации беспорядков на Болотной площади подозревают Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. 

Закрыть