Яндекс.Метрика

Спикеры Рады Калетник и Рыбак подали в отставку

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины коммунист Игорь Калетник и спикер Владимир Рыбак написали заявления об отставке.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины коммунист Игорь Калетник и спикер Владимир Рыбак написали заявления об отставке.

Как сообщил вице-спикер Руслан Кошулинский, которого цитируют РИА Новости, Рыбак подал в отставку из-за болезни.

Решение о парафировании соглашения по урегулированию политического кризиса на Украине было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента Украины, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и России. Позже в пятницу соглашение было подписано Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.

Сегодня в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и Автономной республики Крым. СМИ сообщают, что самолет Януковича вылетел из Киева в Харьков, но в аэропорту Харькова информацию о прибытии "борта №1" пока не подтверждают.

Накануне правоохранители покинули правительственный квартал в Киеве, и его взяли под контроль отряды "народной самообороны".

Число пострадавших в результате массовых акций протеста и беспорядков на Украине достигло 603 человек. Погибшими числятся 77 человек. 22 и 23 февраля объявлены в стране днями траура.

Закрыть