Яндекс.Метрика

Виктор Янукович сравнил украинскую оппозицию с немецкими нацистами

Президент Украины Виктор Янукович сравнивает оппозицию страны с немецкими нацистами. Об этом он заявил в субботу в эфире местного телевидения.

Президент Украины Виктор Янукович сравнивает оппозицию страны с немецкими нацистами. Об этом он заявил в субботу в эфире местного телевидения.

"Мы видим повтор нацистский, когда в 30-е годы в Германии, в Австрии нацисты приходили к власти. Запрещали партии. <…> Сейчас то же самое. <…> Вешают ярлыки, преследуют, бьют, избивают людей. Жгут дома, офисы. Более 200 офисов Партии регионов сожжены", — заявил украинский президент.

Напомним, ранее на Майдане Независимости пошли слухи о том, что президент Украины якобы добровольно уходит в отставку. Однако депутат и советник президента Анна Герман эти слухи опровергли.

Глава Украины объявил о проведении досрочных президентских выборов и инициировал восстановление действия Конституции образца 2004 года "с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики".

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния. Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики", - говорится в заявлении Виктора Януковича.

А в ночь на субботу действующий президент Украины Виктор Янукович покинул столицу на самолете, следующем по маршруту "Киев-Харьков-Мариуполь-Россия", передают местные СМИ.

Закрыть