Яндекс.Метрика

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии фристайлистки Марии Комиссаровой

«Состояние Маши по-прежнему стабильно-удовлетворительное. Помимо текущего лечения, которое ведется в соответствии с избранной на консилиуме тактикой, сейчас ей проводятся специальные дыхательные упражнения. Это необходимо для предотвращения развития пневмонии. Также применяются определенные формы массажа», - рассказал главный врач ФФР Мирзали Самедов

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии петербургской фристайлистки Марии Комиссаровой.

По данным пресс-службы Федерации фристайла России, состояние девушки остается стабильно-удовлетворительным.

«Состояние Маши по-прежнему стабильно-удовлетворительное. Помимо текущего лечения, которое ведется в соответствии с избранной на консилиуме тактикой, сейчас ей проводятся специальные дыхательные упражнения. Это необходимо для предотвращения развития пневмонии. Также применяются определенные формы массажа», - рассказал главный врач ФФР Мирзали Самедов, которого цитирует Р-Спорт.

Напомним, 15 февраля 2014 года, Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки в олимпийском Сочи. Во время тренировочных прыжков она упала.

Спортсменку срочно доставили в больницу №8 в Красной Поляне, где провели операцию, которая длилась шесть с половиной часов. В больнице Марию Комиссарову навестил президент России Владимир Путин.

По решению родственников, спортсменку перевезли в Германию, в мюнхенской клинике была сделана вторая операция. По итогам медицинского консилиума было решено не делать третью операцию фристайлистке Марии Комиссаровой, а перевести ее для дальнейшего лечения в местный реабилитационный центр.

Отец спортсменки Леонид Комиссаров рассказал, что денег на лечение девушки хватает, ее курс реабилитации проплачен на три месяца вперед.

Закрыть