Яндекс.Метрика

Завершилась официальная церемония закрытия XXII Олимпийских игр в Сочи

Официально закрыл Олимпийские игры в Сочи президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах.

Официально закрыл Олимпийские игры в Сочи президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах.

"Мы все наслаждались исключительными условиями на Олимпийских играх. Сегодня мы можем сказать: Россия выполнила все, что обещала. То, что требует десятилетий в других частях света, было достигнуто здесь всего за семь лет", - сказал он. После чего, он объявил XXII Олимпийские игры закрытыми.

Однако театрализованное представление на сцене продолжилось. На сцене появились огромные зеркала, которые напоминали гигантские айсберги. На катке, который был организован на сцене, появились три символа Олимпиады: белый леопард на сноуборде, белый мишка на коньках и зайка на лыжах.

Некоторые зрители на трибунах начали плакать. Зеркала улетели со сцены, а за ними обнаружилась чаша с олимпийским огнем.

Параллельно на экране начали показывать кадры с Олимпиады-1980 года: как улетает в небо ласковый мишка тех лет. Он летел, как всегда, под музыку Московской Олимпиады. Наш белый мишка на коньках задул олимпийский огонь, по его щеке скатилась слеза. Зазвучала музыка Эдуарда Артемьева. Ребята из детского хора заполнили арену.

По небу-сцене пролетел большой летучий корабль, наверху которого расположилось огромное яйцо. На носу корабля сидели Люба и ее друзья. Спел детский хор.

Самая масштабная церемония закрытия в истории Зимних Олимпиад закончилась грандиозным фейерверком. Однако после официальной части началась дискотека. 

Закрыть