Яндекс.Метрика

Евгений Жилин, выступавший за силовой разгон Евромайдана, мог покинуть Украину

Лидер харьковской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин, выступавший с резкой критикой действий оппозиции на Евромайдане, стал фигурантом уголовного дела.

Лидер харьковской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин, выступавший с резкой критикой действий оппозиции на Евромайдане, стал фигурантом уголовного дела.

При этом местонахождение его остается неизвестным, телефон Жилина выключен, коллеги по "Оплоту" также не спешат рассказывать, где находится их лидер.

В январе 2014 года Евгений Жилин вместе с членами "Оплота" заблокировал автомобили участников Автомайдана и заявил о необходимости "разнести майдан по кусочкам".

Оппозиционеров Жилин называл предателями и нарушителями закона. В конце января с организацией "Оплот" он  принял активное участие в организации отрядов самообороны в Юго-Восточных регионах Украины.

Сегодня врио главы МВД Украины Арсен Аваков объявил о том, что Виктор Янукович  и ряд должностных лиц объявлен в розыск.

"Докладываю украинскому народу. Янукович пропал. Всю ночь вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и  поиском экс-главы государства.

Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - написал Арсен Аваков на странице в Facebook.

Известно, что 23 февраля Виктор Янукович прибыл в Крым и остановился в частном санатории.  Узнав о решениях парламента о назначении новых  глав МВД и СБУ,  Виктор Янукович покинул санаторий и напавился к аэропорту Бельбек.

Не доезжая до аэропорта, он остановился в частной резиденции в районе Балаклавы.  Взяв в сопровождение часть охранников, он на трех машинах уехал в неизвестном направлении, отключив телефон.

По словам народного депутата Александра Бригинеца Виктор Янукович скрывается в Свято-Никольском монастыре Донецкой области. Официальных подтверждений этому нет.

Закрыть