Яндекс.Метрика

Семьям погибших при взрыве в Бийске окажут материальную помощь

Семьи четырех погибших в Бийске женщин получат материальную помощь от властей Алтайского края. Такое распоряжение дал губернатор региона Александр Карлин.

Семьи четырех погибших в Бийске женщин получат материальную помощь от властей Алтайского края. Такое распоряжение дал губернатор региона  Александр Карлин. 

о оперативному поручению главы региона в территориальном подразделении Главалтайсоцзащиты подготовлена информация о личностях погибших и членах их семей. В том числе известно, что молодые женщины воспитывали несовершеннолетних.", - сообщили в  администрации Алтайского края. Предложения о размерах помощи будут готовы уже сегодня вечером.

Напомним, взрыв в двухэтажном магазине  "Корзинка" в Бийске прогремел 23 февраля. Предполагается, что причиной взрыва стал скопившийся в подвале газ. 

В день ЧП под завалами были найдены тела трех женщин, четвертый труп из-под руин извлекли сегодня. Все жертвы - сотрудницы магазина. Самой молодой из погибших от взрыва женщин было 20 лет, самой взрослой - 40. 

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Недалеко от здания проходит газовая магистраль. Это, по мнению следователей, могло вызвать скопление газа в подвале торгового центра

Закрыть