Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский вслед за Виталием Милоновым требует не пускать в Россию "Океан Эльзи"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен запретить приезжать в Россию с гастролями украинским артистам и музыкантам, которые на родине высказывают антироссийские лозунги. Первые в его "черном списке" - Группа "Океан Эльзи" и певица Руслана.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен запретить приезжать в Россию с гастролями украинским артистам и музыкантам, которые на родине высказывают антироссийские лозунги. Первые в его "черном списке" - Группа "Океан Эльзи" и певица Руслана.

"Я думаю, что надо не разрешать гастроли каких-либо коллективов с Украины — музыкальные и иные, театральные, если в их составе есть лица, которые напрямую заняли антироссийскую позицию",  - заявил сегодня Владимир Жириновский.

По его мнению, пускать в Россию на заработки настроенных против нашей страны украинских музыкантов недопустимо. "Там на майдане орут, что мы самые плохие, а деньги едут зарабатывать к нам. Это просто неприлично", - уверен лидер ЛДПР.

В этом его точка зрения схожа с взглядами петербургского депутата Виталия Милонова. Как писал "ПД", парламентарий выступил против концертов украинской группы "Океан Эльзи" в России.

Правда, в отличие от Владимира Жириновского, он уже направил письмо с просьбой отменить выступления этого коллектива в министерство культуры РФ. 

"Считаю, что майдановскому "Океану Эльзи" не надо выступать в России. Пускай гастролируют между Львовом и Винницей", - написал петербургский парламентарий в своем "Твиттере".

Концерт "Океана Эльзи" в Петербурге намечен на 31 марта. "Хочу напомнить, что артисты ансамбля давно занимают убежденные антироссийские и русофобские позиции. В частности, лидер "Океана Эльзи" Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения на Украине русского языка, как второго государственного", - говорится в письме, направленном Виталием Милоновым главе Минкульта РФ Владимиру Мединскому.

"Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука, как активного и непримиримого противника российского государства", - попросил Владимира Мединского Виталий Милонов. 

Напомним, еще одна украинская певица, против которой настроен Владимир Жириновский, - Руслана - прославилась своими угрозами сжечь себя, если страна не вернется к вопросу евроинтеграции. 

Это заявление активная сторонница "евромайдана" сделала в декабре прошлого года на Майдане Незалежности. "Я вам честно скажу, я себя спалю на этом Майдане, если не произойдут перемены", - пригрозила со сцены Руслана, затем она стала скандировать "Власть  - в отставку!", ее призыв поддержали тысячи собравшихся у сцены протестантов. До этого исполнительница объявляла голодовку, выступая за евроинтеграцию.

Закрыть