Яндекс.Метрика

"Беркут" в Севастополе расформирован не будет

Народный мэр Севастополя Алексей Чалый заявил, что местный "Беркут" не будет подчиняться приказу и.о.министра МВД Украины Арсена Авакова о расформировании и останется в составе милиции города.

Народный мэр Севастополя  Алексей Чалый заявил, что местный "Беркут" не будет подчиняться приказу  и.о.министра МВД Украины Арсена Авакова о расформировании и останется в составе милиции города. 

По словам Чалого, "беркутовцы" будут получать положенную им зарплату. На них подписанный накануне в Киеве приказ "О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут" решением местных властей не распространяется.

Ранее сегодня Алексей Чалый позвал бойцов спецподразделения "Беркут" из других регионов Украины в Севастополь. "Эти люди достойно выполнили свой долг перед страной, показали себя настоящими мужчинами, а теперь брошены на растерзание бешеной своре нацистов своими же бывшими начальниками", - заявил народный мэр города.

Кроме того, на въезде в Севастополь появились блокпосты. Через них посланников из Киева будут пропускать только по согласованию с исполкомом, сообщает городской сайт Севастополя.

Спецподразделение милиции "Беркут" было создано на Украине в 1992 году. Его  бойцы участвовали в борьбе с организованной преступностью, "гасили" межнациональные конфликты, а в 2000 годы "беркутовцы" несли службу в Киеве во время "оранжевой революции". 

Теперь подразделение решено расформировать из-за жестокости при разгоне участников беспорядков в Киеве. 

Закрыть