Яндекс.Метрика

В Петербурге "Завод металлоконструкций" задолжал работникам более 5 млн рублей

В Санкт-Петербурге ЗАО “Завод металлоконструкций” задолжал работникам заработную плату на общую сумму 5 млн 155 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге ЗАО “Завод металлоконструкций” задолжал работникам заработную плату на общую сумму 5 млн 155 тыс. рублей.

Прокуратура Невского района Петербурга в конце декабря 2013 года направила в суд 182 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании зарплаты за ноябрь, сообщает пресс-служба ведомства.

Все 182 заявления прокурора на общую сумму 5 млн 155 тыс. рублей в январе 2014 года были удовлетворены мировым судьей и вступили в законную силу. 

В настоящее время судебные приказы направлены в Левобережный отдел судебных приставов Невского района УФССП по Санкт-Петербургу для принудительного исполнения. 

Директор Общества Игорь Довгань и юридическое лицо ЗАО “Завод металлоконструкций” привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27 (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ.

"На сегодняшний день подрядчики должны нам по заказам более 25 млн. рублей. А мы задолжали нашим работникам - 5 миллионов. Вот и считайте, какая разница. Такой задержки по зарплате не было бы, если бы с нами рассчитались в срок, - сказал "ПД" генеральный директор "Завода металлоконструкций" Игорь Довгань. - При этом мы постепенно расплачиваемся с работниками - завод не стоит, работы и заказов много. До 10 марта задолженность будет погашена".

Закрыть