Яндекс.Метрика

Верховный совет Крыма отменил заседание после переговоров с митингующими

Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов провел переговоры с делегатами двух митингов, проходящих у стен парламента республики Крым.

Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов провел переговоры с делегатами двух митингов, проходящих у стен парламента республики Крым, передает РИА "Новости" со ссылкой на лидеров митинга крымских татар.

На отмененном заседании планировалось обсудить два вопроса: "О политической ситуации в стране" и "Об отчете правительства АРК".

Крымчане накануне начали бессрочную акцию протеста, требуя от депутатов Верховного совета не признавать легитимность новой власти и восстановление конституции Крыма 1992 года. Тогда у республики Крым был свой президент и независимая внешняя политика.

Сегодня к зданию парламента пришли крымские татары, поддерживающие новое правительство. Татары вышли на митинг, так как посчитали, что на сегодняшней внеочередной сессии Верховного совета Крыма будет принято решение об отделении от Украины.

Изначально количество татар превышало число крымчан – россиян, но с каждым часом число участников "славянского митинга" растет.

Митинги проходят на расстоянии 20 метров. Крымские татары пытались прорваться и помешать митингу представителей пророссийских организаций. А тем временем, в Севастополе собирают автобусы с мужчинами для направления их в Симферополь.

Закрыть