Яндекс.Метрика

Биатлонистка Екатерина Юрьева объявила о завершении спортивной карьеры

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева, имя которой в конце января муссировалось в связи с допинговым скандалом, объявила о завершении спортивной карьеры.

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева, имя которой в конце января муссировалось в связи с допинговым скандалом, объявила о завершении спортивной карьеры, сообщили в Союзе биатлонистов России.

Накануне открытия Олимпиады в Сочи трех спортсменов из России и Литвы уличили в употреблении допинга.  В пробах на допинг, взятых у российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и  Ирины Старых, был обнаружен запрещенный препарат эритропоэтин.  

После случившегося Ирина Старых попросила исключить ее из состава сборной, Екатерина Юрьева в сборную включена не была, так как отбывала дисквалификацию за применение запрещенных веществ.

"Целью спортивной карьеры любого атлета является успешное представление своей страны на домашних Играх. Я не исключение. Но, к моему большому сожалению, не всем мечтам суждено сбываться.

По этой причине я приняла решение о завершении спортивной карьеры в биатлоне. Это решение далось мне нелегко, поэтому мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы расстаться со своей мечтой и понять, что нужно двигаться дальше", — написала Екатерина Юрьева в блоге.

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в употреблении допинга уличили немецкую биатлонистку Эви Захенбахер-Штеле.

Закрыть