Яндекс.Метрика

Референдум в Крыме может состояться 25 мая

Референдум о статусе Крыма может состояться в конце мая, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Верховного совета Автономной Республики Крым (АРК) Владимира Константинова.

Референдум о статусе Крыма может состояться в конце мая, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя  Верховного совета Автономной Республики Крым (АРК) Владимира Константинова.

"Сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады Крыма планируется рассмотреть следующие вопросы: проведение референдума 25 мая, а также экономическая ситуация в АРК и отчеты правительства", - сказал Константинов.

Возле здания Верховного совета в Симферополе митингуют противники новой власти, которая установилась на Украине в результате переворота. Они требуют не признавать новое правительство страны, а также вернуться к конституции 1992 года, когда у Крыма был свой президент и даже независимая внешняя политика.

Протестующие принесли огромный российский флаг 15 метро в длину и 5 метров в длину, развернув его перед зданием Верховного совета. За полную автономию выступают сторонники России.

Противостоят им несколько тысяч крымских татар, которые признают легитимность новой украинской власти и не желают отделяться. Накал противостояния таков, что пострадали десятки людей, а двое погибли.

Закрыть