Яндекс.Метрика

Виктор Янукович: В Крыму не воспринимают безвластие и беспредел в стране

Решения Верховной Рады нелегитимны, а ситуация на Украине должна вернуться в конституционное поле. Об этом заявил отстраненный парламентом своей страны президент Виктор Янукович.

Решения Верховной Рады нелегитимны, а ситуация на Украине должна вернуться в конституционное поле. Об этом заявил отстраненный парламентом своей страны президент Виктор Янукович.

"К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствии многих членов фракции Партии регионов, других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покинуть территорию Украины, незаконны",  - говорится в обращении Виктора Януковича в обращении к народу Украины, сообщает РИА "Новости",

Политик, который попросил российские власти обеспечить его личную безопасность, заявил о своей решимости до конца бороться за выполнение важнейших компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Он также подчеркнул, что считает себя законным главой Украины.

"Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избирают толпой на площади",  - отметил Янукович, имея ввиду события последних двух дней в Крыму, где митинги защитников и противников новой украинской власти переросли в стычки с 35 пострадавшими и двумя смертями, а сегодня были захвачены здания Верховного совета и Совета министров Крыма.

Как писал "ПД", российские власти согласились защитить Виктора Януковича на территории нашей страны. Он же обвинил оппозицию в невыполнении подписанного 21 февраля соглашения об урегулировании ситуации на Украине. Напомним, уже на следующий день Верховная Рада сместила Януковича с поста президента, а потом сменила всех министров силового блока.

Один из новы министров - врио главы МВД Арсен Аваков сообщил, что Виктор Янукович объявлен в международный розыск, кроме того, депутаты Рады требуют судить Януковича в Гаагском суде.

Закрыть