Яндекс.Метрика

Жителей юга России призывают "мобилизоваться и выехать в Крым"

Активист Общероссийского Народного фронта и Евразийского движения Александр Проселков призвал мужское население Ростова-на-Дону и южных регионов России мобилизоваться и выехать в Крым.

Активист Общероссийского Народного фронта и Евразийского движения Александр Проселков призвал мужское население Ростова-на-Дону и южных регионов России мобилизоваться и выехать в Крым.

"Все, кому не безразлична судьба нашего общего большого народа, в срочном порядке мобилизуемся и выезжаем в Крым. Обращаюсь только к мужчинам от 18 до 55 лет, имеющим опыт воинской службы. Наша официальная цель визита на Украину – "туризм". Чем больше нас, "российских туристов", сейчас будет находиться на территории данного сопредельного государства, тем больше будет официальных обоснований у руководства нашего государства применять необходимые действия по защите своих граждан за рубежом в случае чрезвычайных ситуаций", - такое сообщение опубликовано на странице Александра Проселкова в соцсети "ВКонтакте".

Таким образом, активист призывает россиян отравиться в Крым, где после двух митингов у здания Верховной Рады, вылившихся в столкновения между сторонниками и противниками новой власти на Украине, обстановка накаляется с каждым часом. 

Массовый "туризм" россиян, по мнению активиста, вынудит Россию вмешаться в ситуацию на Украине. Желающим мобилизоваться в Крым предлагают заполнить анкету, после чего Александр Проселков обещает лично всем сообщить место и время, откуда из Ростова-на-Дону россияне отправятся в Крым.

"В Крыму нас уже встречают и сопровождают до мест дислокации. Время на раздумье – 15-18 часов. Завтра вечером отправление из Ростова-на-Дону. Я также еду со всеми", - написал накануне Проселков.

Два дня назад крымчане начали бессрочную акцию протеста, требуя от депутатов Верховного совета не признавать легитимность новой власти и восстановление конституции Крыма 1992 года.

А 26 февраля к зданию парламента пришли крымские татары, поддерживающие новое правительство. Татары вышли на митинг, так как посчитали, что на внеочередной сессии Верховного совета Крыма, заседание которого так и не состоялось, будет принято решение об отделении от Украины.

Сегодня вооруженные люди захватили здания Верховной Рады и Совета министров Крыма и вывесили российский флаг. Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев встретился с захватчиками в вестибюле здания Совета министров и оставил захватчикам свой контактные телефоны для дальнейшей связи и урегулирования ситуации. Пока захватчики отказались вести переговоры.

Сегодня в районе российской базы в Укромном были замечены семь бронетранспортеров, еще несколько БТРов стоят в районе Чистенького. По данным украинских СМИ, появление бронетранспортеров связано с усилением охраны объектов Черноморского флота.

Госсекретарь США Джон Керри сегодня заявил, что возможное военное вмешательство России в украинский конфликт будет тяжелой ошибкой со  стороны РФ.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную проверку боеготовности войск.  Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что учения никак не связаны с событиями на Украине.

Закрыть