Яндекс.Метрика

Актер "Ленфильма", обвиняемый в изнасиловании, предстанет перед судом

Герман Кокшаров обвиняется в совершении преступлений по ст. 131 ч.1 УК РФ (изнасилование, т.е. то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей) и статьей 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении актера "Ленфильма", снимавшегося в фильме "Улицы разбитых фонарей", Германа Кокшарова. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, актер обвиняется в совершении преступлений по ст. 131 ч.1 УК РФ (изнасилование, т.е. то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей) и статьей 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Уголовное дело в настоящее время уже направлено в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Напомним, по версии следствия, 39-летний Герман Кокшаров вечером 31 октября 2013 года находился в квартире одного из домов по улице Блохина, где выпивал со своей знакомой. Отмечается, что обвиняемый ударил ее кулаком по лицу, после чего изнасиловал. Чтобы жертва не смогла вызвать сотрудников полиции, он жестоко избил ее и скрылся с места происшествия.

Закрыть