Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" будет собирать Renault Logan второго поколения

На заводе "АвтоВАЗ" в Тольятти будут собирать Renault Logan второго поколения. Производство начнется уже во втором квартале этого года. В России пока что собирают только "старые" Logan на заводе в Москве "Автофрамос", который принадлежит Renault.

На заводе "АвтоВАЗ" в Тольятти будут собирать Renault Logan второго поколения. Производство начнется уже во втором квартале этого года, сообщают "Ведомости".

В России пока что собирают только "старые" Logan на заводе в Москве "Автофрамос", который принадлежит Renault. Там же собирают Renault Sandero и Duster. В будущем одна из этих моделей также будет собираться на заводе в Тольятти.

Сама модель Logan второго поколения была представлена еще в 2012 году. И автомобили этой марки уже продаются за рубежом. Модель, которую собираются производить в России, будет отличаться, все же, дизайном и комплектацией.

Ранее сообщалось, что кроссовер Renault Duster и хэтчбек Renault Sandero будут выпускаться под брендом Lada и станут новыми моделями "АвтоВАза", заявленными ранее как Lada В-Cross и Lada С-Cross.

О том, что автозавод решил заняться ребейджингом, а не разработкой новых моделей, сообщает "Русский автомобиль". Такой подход позволит избежать крупных затрат.

Известно, что первая из моделей Renault будет поставлена на конвейер в 2016 году. Что именно - Duster или Sandero  - первым начнет выпускать"АвтоВАЗ", пока не уточняется. Скорее всего, концерн стартует со сборки кроссовера.

Напомним, что вчера АвтоВАЗ на пять дней приостановил выпуск Lada Kalina и Lada Granta.

Закрыть