Яндекс.Метрика

МИД Украины упрекает Виктора Януковича за несоблюдение соглашения по урегулированию кризиса

Министерство иностранных дел Украины возложило ответственность на президента страны Виктора Януковича за несоблюдение соглашения от 21 февраля 2014 по урегулированию кризиса.

Министерство иностранных дел Украины возложило ответственность на президента страны Виктора Януковича за несоблюдение соглашения от 21 февраля 2014 по урегулированию кризиса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что Виктор Янукович отказался подписать специальный закон Верховной Рады Украины по восстановлению действия  2004 года, что в соответствии с Соглашением должно быть сделано в течение 48 часов после его подписания. В связи с этим вся ответственность за несоблюдение Соглашения ложится на Виктора Януковича.

Напомним,  Виктор Янукович покинул территорию Украины после обострения ситуации на Майдане. Решением Верховной Рады он был смещен с должности, исполняющим обязанности президента был назначен Александр Турчинов. Виктор Янукович был объявлен в розыск. 

Как стало известно ранее, в настоящее время президент Украины находится в Ростове-на-Дону, где он собирается провести пресс-конференцию.

Закрыть