Яндекс.Метрика

Опубликован полный список украинских политиков, чьи счета в Швейцарии могут быть заблокированы

В список лиц, чьи счета и активы должны быть заблокированы в случае их обнаружения на территории Швейцарии вошли, в частности, Виктор и Александр Януковичи, Сергей Арбузов, Николай Азаров, Виктор Пшонка.

Правительство Швейцарии обнародовало список представителей украинской власти, против которых применены санкции. Как сообщает "Украинская правда", в список лиц, чьи счета и активы должны быть заблокированы в случае их обнаружения на территории Швейцарии вошли: Сергей Арбузов, Николай Азаров, Раиса Богатырева, Михаил Добкин, Юрий Иванющенко, Геннадий Кернес, Александр Клименко, Андрей Клюев, Сергей Клюев, Борис Колесников, Юрий Колобов, Владимир Козак, Елена Лукаш, Николай Присяжнюк,  Виктор Пшонка, Эдуард Ставицкий.

Кроме того, в списке значатся Виктор и Александр Януковичи, Александр Ефремов, Виталий Захарченко.

Федеральный Совет Швейцарии также ввел запрет на продажу и любые возможности продавать активы, а именно имущества, Виктора Януковича и его окружения. Отмечается, что если в ходе расследования уголовного дела будет установлено, что эти активы были получены незаконным путем, Швейцария вернет их Украине.

Ранее свой "черный список" обнародовала Австрия.

Как сообщал "ПД", ранее лидер украинской партии "Удар" Виталий Кличко заявил о необходимости заблокировать заграничные финансовые активы свергнутого президента Виктора Януковича. Кроме  того, стало известно, что организация по борьбе с финансовыми преступлениями министерства финансов США будет следить за передвижением средств на счетах бывшего президента Украины Виктора Януковича и других политиков, лишившихся постов и покинувших Киев.

Закрыть