Яндекс.Метрика

В Петербурге открылась выставка художника Вячеслава Чеботаря

К 40-летию своего творчества живописец, скульптор и архитектор Вячеслав Чеботарь представил на экспозиции все этапы своей творческой жизни.

К 40-летию творчества  живописец, скульптор и архитектор Вячеслав Чеботарь представил на экспозиции все этапы своей творческой жизни, сообщается на официальном сайте "Петербургского художника".

Выставка открылась в Музейно-выставочном центре "Петербургский художник", посетители смогут увидеть многие работы мастера разных лет жизни.

Вячеслав Чеботарь родился в 1959 году. В 1983 году окончил институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина по мастерской Б.С. Угарова. В 1985 году художник получает Золотую медаль Академии художеств СССР, а в 1987 году он заканчивает аспирантуру Института. 

Мастер много работал не только в стенах Академии, но и в самостоятельных творческих поездках по стране. Будучи студентом Академии художеств, он создал цикл картин "Мы строим БАМ", объединяющий более 2000 работ разного жанра, которые были показаны на многих выставках и, получив признание публики, были приобретены государственными музеями.

Сейчас различные работы художника находятся как в государственных музеях, так и в частных коллекциях.

Выставка в центре "Петербургский художник" продлится до 27 мая.

Закрыть