Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи: Культура в жизни Петербурга играет первостепенную роль

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в работе коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в работе коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга, сообщили в аппарате вице-губернатора.

Отчетное заседание коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоялось 27 февраля. С докладом о проделанной в 2013 году работе комитета и перспективах на 2014 год выступил председатель Комитета по культуре Василий Панкратов.

В докладе были отмечены достижения Комитета по культуре в музейной, театральной, концертной и образовательной сферах. В то же время Василий Панкратов отметил и недостатки в работе отрасли: низкие экономические показатели отдельных предприятий, недостаточная посещаемость некоторых театров, несовременный музейный дизайн и другие.

Председатель Комитета по культуре также заметил, что должность руководителя бюджетным учреждением культуры не является пожизненной рентой.

На заседании выступил директор библиотеки для слепых и слабовидящих Ольга Устинова, она предложила включить в программу III Санкт-Петербургского Международного культурного форума круглый стол по вопросам предоставления культурных услуг для людей с ограниченными возможностями.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи поддержал инициативу и предложил организовать в рамках форума секцию для обсуждения вопросов создания безбарьерной среды в учреждениях культуры.

Завершая работу коллегии, Василий Кичеджи поблагодарил всех коллег за самоотверженный труд и подчеркнул: "Комитет по культуре – это орган исполнительной власти, который уполномочен правительством Санкт-Петербурга проводить культурную политику в городе.

Культура в современном мире приобретает геополитическое значение и, особенно в таком городе как Санкт-Петербург, играет первостепенную роль".

Закрыть