Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко выдвинет свою кандидатуру на пост президента Украины

Лидер оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко несколько удивлен решением бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко баллотироваться на пост президента страны.

Лидер оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко несколько удивлен решением бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко баллотироваться на пост президента страны.

"Недавно я разговаривал с Тимошенко, и она намерена принимать участие в президентской кампании 25 мая. Она нигде не заявляла об этом, но в разговоре подтвердила ", - заявил сегодня журналистам Виталий Кличко. Решение Юлии Тимошенко стало для Виталия Кличко неожиданностью.

Сегодня суд Харькова закрыл уголовное преследование в отношении Юлии Тимошенко из-за  отсутствия состава преступления.

В 2011 году Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании контрактов с Россией на поставку газа. Политика признали виновной в попытке хищения бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов.

22 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление "Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся Юлии Тимошенко", в результате которого экс-премьер министр вышла на свободу. После освобождения Тимошенко отказалась от поста премьер-министра и очень уклончиво отвечала на вопросы об участии в президентских выборах.

В итоге премьер-министром Украины были назначен лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Выборы президента Украины назначены Верховной Радой на 25 мая, ранее стало известно, что  свои кандидатуры выдвинул глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин и лидер партии "Удар" Виталий Кличко.

Закрыть