Яндекс.Метрика

Референдум о будущем Крыма перенесли на 30 марта

Референдум о будущем Крыма пройдет в республике 30 марта, а не 25 мая, как планировалось изначально.

Референдум о будущем Крыма пройдет в республике 30 марта, а не 25 мая, как планировалось изначально.

"В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта", — сказал председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом составе.

25 февраля у здания Верховного Совета Крыма митинговали пророссийски настроенные жители Крыма и татары, поддерживающие власть, установившуюся на данный момент в Киеве. В результате столкновений между этими противоположно настроенными группами граждан несколько человек были ранены.

Ранее Сергей Аксенов заявил, что финансовая помощь от России поможет Крыму избежать кризиса, а также попросил у РФ содействия в урегулировании ситуации в Автономной Республике.

В администрации Кремля заявили, что Россия не оставит без внимания обращение премьера Крыма Сергея Аксенова к президенту Владимиру Путину.

В субботу Сергей Аксенов переподчинил себе соединения, части, силовые структуры МВД, МВО, ВС, МЧС, флота. Несогласных он попросил оставить службу. Премьер Крыма заявил, что будет подчинятся президенту Украины Виктору Януковичу.

Закрыть