Яндекс.Метрика

Михаил Гарцев: Кронштадтцы своих в беде не бросают - это закон моря

Один из жителей Кронштадта Михаил Гарцев произнес речь в поддержку русскоязычного населения Украины, выступая на митинге у БКЗ «Октябрьский» в Петербурге.

Один из жителей Кронштадта Михаил Гарцев произнес речь в поддержку русскоязычного населения Украины, выступая на митинге у БКЗ «Октябрьский» в Петербурге:

"Кронштадт и Севастополь города побратимы. Города морской славы. Нам кронштадтцам, как никому близко к сердцу ту боль и страдания, через которые проходит Севастополь, Крым и Украина. Сейчас «коричневая чума» пытается забрать то, что такой кровью было завоёвано нашими дедами. А мы говорим - нет этой чуме. Мы ставим заслон бендеровским бандам, которые попирают все самое лучшее, что удалось достигнуть в мирное время. Кронштадтцы своих в беде не бросают - это закон моря. Поддержим наших братьев севастопольцев, крымчан, и братский народ Украины. Скажем - нет наглым проискам коричневых прихвостней", - сказал он.

Напомним, сегодня более 15 тыс. жителей Петербурга приняли участие в митинге в поддержку русскоязычного населения Украины, который состоялся у БКЗ "Октябрьский".

Представители ассоциаций ветеранов, общественных военных организаций, политические деятели призывали петербуржцев объединиться ради одной цели – не допустить националистов  к власти братской страны, пережившей ужасы войны 1941-1945 г., и вернуть украинцам право жить по закону. Итогом многотысячного митинга стала резолюция, согласно которой жители Петербурга поддержали решение Совета Федерации РФ разрешить президенту страны Владимиру Путину использовать вооруженные силы РФ на территории Украины.

Закрыть