Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Петербургских олимпийцев поздравили в городском спорткомитете

В комитете чествовали фигуристов Ксению Столбову и Федора Климова, конькобежку Екатерину Шихову и наставников спортсменов.

Петербургских олимпийцев поздравили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Член правительства Санкт-Петербурга – председатель комитета, заслуженный тренер России Юрий Авдеев принял олимпийских чемпионов и призеров зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – фигуристов Ксению Столбову и Федора Климова, конькобежку Екатерину Шихову и наставников спортсменов – Людмилу Великову, Веру Быкову и Олега Логинова.

Юрий Авдеев отметил вклад наших земляков в общекомандную победу сборной России на Играх в Сочи и пожелал нашим землякам дальнейших успехов.

"Ксения и Федор показали в Сочи уникальный результат, завоевав золотую и серебряную медали, – отметил Юрий Авдеев. – Надеюсь, что этот итог закономерен. Это, своего рода, спортивный подвиг, который совершили ребята. Екатерина Шихова в преддверии Олимпийских игр показывала высокие результаты, поэтому «бронза» Кати в Сочи – абсолютно не случайна. Ваши выступления были важны для Санкт-Петербурга, ваших спортивных школ и для страны в целом".  

"Сейчас все наши мысли о предстоящем в Японии чемпионате мира, - отметили Ксения и Федор. – Турнир стартует 24 марта и мы уже начали к нему серьезную подготовку. Ждем его с предвкушением и надеждой. Уж больно хочется поставить жирную точку в этом удивительном сезоне".

По окончании чествования Юрий Авдеев провел экскурсию по зданию спорткомитета, особенно обратив внимание героев Сочи-2014 на выставку новых работ известной художественной группы «Митьки», посвященных Олимпийским играм.

"Очень интересная картина, - не без улыбки сказал Федор Климов, обратив взгляд на произведение, изобразившее парное фигурное катание. – Что-то в этом есть!"

Закрыть