Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине.

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. 

Во время разговора Владимир Путин подчеркнул, что в случае если насилие будет и дальше распространяться в восточных регионах Украины и Крыму, Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

Особое внимание президент РФ акцентировал на наличии реальных угроз жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, которые в настоящее время  находятся в эпицентре событий на украинской территории.

В ответ на проявленную озабоченность Барака Обамы к планам возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины, Владимир Путин заострил внимание на провокационных, преступных действиях ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве. 

Напомним, накануне Барак Обама говорил о недопустимости военного вторжения на Украину.

Ситуацию на Украине Владимир Путин также обсудил с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном и президентом Франции Франсуа Олландом. 

Закрыть