Яндекс.Метрика

Мост под Петербургом раздавил человека и на время перекрыл движение по трассе М-10

ЧП с мостом на Московском шоссе стало причиной гибели одного человека и затора на трассе М-10 в сторону Москвы. Сегодня в Пушкинском районе Петербурга недалеко от Московской славянки рухнула металлическая балка строящегося моста.

ЧП с мостом на Московском шоссе стало причиной гибели одного человека и затора на трассе М-10 в сторону Москвы. Сегодня в Пушкинском районе Петербурга недалеко от Московской Славянки рухнула металлическая балка строящегося моста.

Балка упала во время погрузочно-разгрузочных работ в ходе строительства дорожной развязки при повороте на Ям-Ижору, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. 

Как писал "ПД", балка упала на автомобиль, насмерть придавив мужчину. Еще один человек пострадал, его извлекли из-под груды металла прибывшие на место происшествия спасатели. Он обследуется врачами.

"Произошло падение 30-метровой строительной металлической балки на грузовой автомобиль марки Nissan", - уточнили в ГУ МЧС по Петербургу. 

На время проведения следственных работ движение по шоссе было ограничено. Но сейчас искореженную балку уже убрали с проезжей части с помощью автокрана.  Движение автомобилей восстановлено в обе стороны.

До этого у поселка Ям-Ижора Тосненского района на трассе М-10 собралась серьезная пробка. Транспортные потоки перенаправлялись через Колпино и Пушкин.

Видео: начальник ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области" Алексей Николенко

Закрыть