Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

На набережной Обводного канала в Петербурге вырастает свалка

Жители 66 дома по наб. Обводного канала в Санкт-Петербурге бьют тревогу. Рядом с их домов вырастает груда мусора.

Жители 66 дома по наб. Обводного канала в Санкт-Петербурге бьют тревогу. Рядом с их домов вырастает груда мусора. 

"Между нашим  домом 66 и 64 есть небольшая территория, огороженная незакрывающимися воротами. Пакеты с мусором, остатки каких-то строительных конструкций выкидывают и на саму площадку, и на дороге радиусе 50 метров. И это в центре города", - возмущаются жители д. 66 наб. Обводного канала. 

Этот участок некогда был выделен под проектирование и строительство гостиницы. Однако решение утратило свою силу, и земля осталась фактически бесхозной. "В настоящее время на участок не оформлены имущественные права, и не определено лицо или организация, ответственные за его уборку", - сообщили в администрации Фрунзенского района.

Чтобы территория была прибрана администрация Фрунзенского района обратилась в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству с просьбой включить этот участок в состав уборочных площадей. Работа будет осуществляться за счет субсидий управляющим организациям на уборку внутриквартальных территорий, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов.

Пока не решится вопрос о включении этой территории в городскую адресную программу уборки, вывозить мусор и поддерживать чистоту будет управляющая компания ООО "Жилкомсервис № 1".

Закрыть