Яндекс.Метрика

Главы России и Китая обсудили кризисную ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщается на сайте Кремля.

Стороны с близких позиций обсудили сложившуюся на Украине чрезвычайно сложную ситуацию. Была выражена надежда, что предпринимаемые российским руководством шаги позволят снизить общественно-политическую напряженность и обеспечить безопасность русскоязычных граждан, проживающих в Крыму и в восточных регионах Украины.

В ходе телефонного разговора были рассмотрены некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества России и КНР, в том числе касающиеся дальнейших контактов на высшем уровне.

Напомним, накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Китая господином Ван И. Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по ситуации на Украине.

Было отмечено широкое совпадение точек зрения России и Китая в связи со сложившейся ситуацией в этой стране и вокруг нее. Министры договорились продолжать тесные контакты по данной теме.

Закрыть