Яндекс.Метрика

Александр Емельяненко отобрал камеру у журналистов, спрашивавших у него об изнасиловании

Имя бойца смешанного стиля Александра Емельяненко засветилось во втором скандале за день. Теперь полиция проверяет инцидент, который произошел между Емельяненко и журналистами.

Имя бойца смешанного стиля Александра Емельяненко засветилось во втором скандале за день. Теперь полиция проверяет инцидент, который произошел между Емельяненко и журналистами.

Репортеры пытались взять у бойца комментарий по поводу заявления об изнасиловании, которое подала некая москвичка. Александр Емельяненко в ответ отобрал у корреспондентов видеокамеру.

Возвращать ее пришлось с помощью полиции. "В ходе проверки поступившего в службу "02" сообщения о конфликте между Александром Емельяненко и представителями одного из федеральных телеканалов сотрудники полиции опросили участников инцидента и оказали содействие в возвращении журналистам отобранной у них видеокамеры", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

В полиции подчеркнули, что .писать заявление все участники конфликта отказались. Как писал "ПД", правоохранители Москвы также проверяют сообщение о том, что Александр Емельяненко изнасиловал жительницу столицы.

СМИ писали о некой москвичке, которая подала в полицию заявление об изнасиловании Александром Емельяненко. Это не первое обвинение бойца в сексуальном насилии. В августе 2013 года 23-летняя девушка заявила, что Емельяненко изнасиловал ее в московской квартире.

Следователи тогда допросили и жертву, и бойца, осмотрели место преступления, но в тот же день девушка свое заявление забрала. В окружении Александра Емельяненко поступок объяснили тем, что девушка просто хотела "заработать денег".  

Напомним, только в середине февраля было закрыто дело о побоях, возбужденное в отношении Емельяненко после драки с его участием в кафе "Фаина" в Москве. 

12 февраля суд принял решение о его прекращении за примирением сторон. Пострадавший пенсионер Василий Мысютин заявил суду, что никаких претензий к спортсмену он не имеет. "Мы созвонились на второй же день после инцидента и все удалили, дальнейший скандал просто раздули", - сказал тогда Василий Мысютин.

Закрыть