Яндекс.Метрика

Госменеджеры и чиновники не смогут зарабатывать больше президента

Проект поправок в Трудовой кодекс России, подготовленный "единороссом" Александром Сидякиным, предусматривает ограничение заработной платы чиновников и руководителей организаций, которые финансируются из федерального бюджета, размером ежемесячной зарплаты президента страны.

Проект поправок в Трудовой кодекс России, подготовленный "единороссом" Александром Сидякиным, предусматривает ограничение заработной платы чиновников и руководителей организаций, которые финансируются из федерального бюджета, размером ежемесячной зарплаты президента страны, пишут "Известия".

Никакая управленческая должность не сравнится со сложностью и объемом работы, выполняемой первым лицом государства, считает инициатор поправок. Поэтому он находит целесообразным ввести ограничение в пределах зарплаты президента, которая, по некоторым данным, составляет около 270 тыс. рублей.

По словам Сидякина, документ еще будет обсуждаться. Пока он не включает никаких санкций за нарушение новой нормы, она трактуется как рекомендательная.

Закрыть