Яндекс.Метрика

Крым и Татарстан подписали соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве

Визит главы Татарстана Рустама Минниханова в Крым завершился подписанием соглашения об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

Визит главы Татарстана Рустама Минниханова в Крым завершился подписанием соглашения  об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

"У нас много общего, мы хотим развивать сотрудничество во всех сферах без исключения",  - подчеркнул премьер-министр Крыма Сергей Аксенов перед тем, как поставить свою подпись под соглашением, передает РИА "Новости".

По словам Рустама Минниханова, соглашение касается взаимодействия в сфере медицины, туризма, инвестиций и инноваций. "Будет разработана "дорожная карта", будут созданы рабочие группы, определены ответственные министры, которые будут заниматься реализацией этого соглашения", - отметил лидер Татарстана.

Он рассказал, что в ближайший месяц представители министерств Татарстана и Совмина автономной республики Крым подробнее распишут программу.

В Крыму Рустам Минниханов посетит Соборную мечеть в Симферополе, встретится с председателем Совета старейшин крымскотатарского народа Гильшатом Ильясовым, побывает на большом противолодочном корабле "Керчь" Черноморского флота и пообщается с моряками, призванными из Татарстана.

Закрыть