Яндекс.Метрика

Москвичам выдадут усовершенствованные социальные карты

Правительство Москвы презентовало москвичам усовершенствованные социальные карты. В 2014 году более миллиона москвичей получат карты нового образца.

Правительство Москвы презентовало социальные карты нового поколения. В 2014 году более миллиона москвичей получат карты нового образца.

Новая карта будет многофункциональной, с чипом и инновационной технологией платежей "в одно касание". Разработка нового вида социальных карт осуществляется на платформе MasterCard PayPass.

По данным московского правительства, в настоящее время выпущено около 13 миллионов карт, и около 4,4 миллионов московских граждан уже активно ими пользуются. По мнению разработчиков новых социальных карт, обновленная версия еще больше увеличит количество пользователей.   

Владельцам новых карт разработчики обещают высокий уровень безопасности. Благодаря электронному чипу и электронной подписи, которая будет привязана к карте, москвичи смогут спокойно размещать на ней средства, а также оплачивать свои покупки, как в России, так и за рубежом, в том числе и в интернете. Сервис MasterCard PayPass позволит владельцам новых социальных карт проводить все финансовые операции с номиналом менее 1000 рублей быстро, без ввода пин-кода и подписей на чеке.  Для оплаты товара или услуги держателю карт необходимо будет всего лишь прикоснуться к платежному аппарату продавца.   

При всех нововведениях образ социальной карты москвича мало видоизменился. Карта сохранила привычный для москвичей прошлый дизайн.

"Проект существует уже более 10 лет, и технологии за это время шагнули далеко вперед, да и сами держатели карт стали более требовательными", - подчеркнул глава Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев при презентации обновленной версии социальной карты москвича.

Закрыть