Яндекс.Метрика

Под Петербургом смешанные спирт, краситель и воду выдавали за вино

Во Всеволожском районе ликвидирован цех по производству контрафактного алкоголя, находившийся на одной из промзон в поселке Ново-Девяткино.

Во Всеволожском районе ликвидирован цех по производству контрафактного алкоголя, находившийся на одной из промзон в поселке Ново-Девяткино. 

Цех по производству алкоголя без соответствующих разрешительных документов находился по адресу: поселок Новое Девяткино, 1-й проезд, 9б. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Портвейн и вино сомнительного качества изготавливались с грубым нарушением санитарных и эпидемиологических норм. В помещении, где хранились технические реагенты, производители смешивали медицинский спирт, краситель и воду, после чего разливали полученные горячительные напитки по канистрам, в которых ранее содержалась незамерзающая жидкость.

В ангаре на момент проверки полицейские застали 9 граждан одной из среднеазиатских республик. Они подтвердили факт производства алкоголя. Однако утверждали, что все работают там первый день и о противоправности действий своего работодателя они не знали.

Полиция изъяла более 25 тысяч литров контрафактной продукции; 2 емкости объемом по 1000 литров со спиртосодержащей жидкостью; более 5 тысяч поддельных акцизных марок.

Также на территории склада были обнаружены и изъяты 3 линии по розливу алкогольной продукции кустарного производства, значительный объем гофро-картона, пустых 1,5 литровых пластиковых бутылок для упаковывания готовой продукции, этикетки.

Кроме этого на территории промзоны полицейские обнаружили и изъяли полуприцеп-цистерну с жидкостью светлого цвета с характерным запахом спирта, предположительный объем около 10 тысяч литров, а также грузовой автомобиль Renault с полуприцепом.

Вся изъятая продукция помещена на склад временного хранения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть