Яндекс.Метрика

Госдума займется крымским вопросом после 16 марта

Госдума рассмотрит вопрос об упрощенном порядке присоединения к России новых территорий после общекрымского референдума, намеченного на 16 марта.

Госдума рассмотрит вопрос об упрощенном порядке присоединения к России новых территорий после общекрымского референдума, намеченного на 16 марта, передает РИА "Новости".

"Госдума рассмотрит любые законопроекты на эту тему, когда пройдет референдум и когда на эту тему определится руководство РФ", — заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Верховный совет Крыма направит в адрес президента РФ Владимира Путина и Федерального Собрания обращение  о вхождении автономной республики Крым в состав России.

Сегодня крымский парламент принял решение о вступлении автономии в состав РФ, была также названа дата референдума – 16 марта.  Общекрымский референдум пройдет и в Севастополе.

"Сегодняшнее решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение. Мы здесь живем и лучше чувствуем ситуацию", — цитирует РИА "Новости" главу ВС Крыма Владимира Константинова.

Уже завтра делегация из четырех членов Верховной Рады Крыма посетит Госдуму, примет участие в работе дискуссионной площадки "Открытая трибуна" и примет участие в работе профильного комитета по делам СНГ.

"Также делегация крымских депутатов в полном составе встретится с членами комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на его плановом заседании, где будет обсуждаться ситуация на Украине ", — заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Закрыть