Яндекс.Метрика

80 сотрудников «Ростелекома» в Санкт-Петербурге приняли участие в днях донора в марте

4 и 5 марта 2014 года сотрудники Компании «Ростелеком» в Петербурге приняли участие в Днях донора, проходивших на территории предприятия. В рамках мероприятия было сдано более 28 литров крови.

4 и 5 марта 2014 года сотрудники Компании «Ростелеком» в Петербурге приняли участие в Днях донора, проходивших на территории предприятия. В рамках мероприятия было сдано более 28 литров крови.

Дни донора были организованы совместно с СПбГУЗ «Городская станция переливания крови» в здании Петербургского филиала «Ростелеком». Здесь был развернут передвижной донорский пункт с учетом необходимых требований техники безопасности и санитарно-эпидемиологического режима. Перед забором крови все доноры прошли осмотр врача и сдали экспресс-анализы.

Подобные мероприятия проводятся Компанией «Ростелеком» регулярно и позволяют значительно пополнить запасы крови и её компонентов, которые ежедневно требуются для экстренной помощи тяжелобольным пациентам клиник.

В очередной раз сотрудники Компании продемонстрировали свое стремление оказать посильную помощь нуждающимся. В марте донорами крови стали около 80 человек, из них 16 связистов сдали кровь впервые, а были и те, кто являются донорами уже многие годы.

За время многолетнего сотрудничества компании «Ростелеком» и Городской станции переливания крови к благому делу – донорству – удалось приобщить не один десяток связистов. Это в основном молодежь, но донорами становятся также работники среднего и старшего возраста.

«Я знаю, что очень многие пациенты больниц нуждаются в донорской крови, поэтому уже много лет принимаю участие в Днях Донора, - рассказала Татьяна Хатамова, сотрудник Петербургского филиала «Ростелеком». – Сейчас сдавать кровь стало очень комфортно – новое оборудование, полная безопасность для доноров. Я благодарна Компании за возможность сделать доброе дело – помочь людям».

Организовать передвижной донорский пункт на территории предприятия может любая организация города, по договоренности с СПбГУЗ «Городская станция переливания крови».

Закрыть