Яндекс.Метрика

Александр Спешилов: Братские народы должны друг друга поддерживать

Контр-адмирал, председатель Кронштадтского Морского собрания Александр Спешилов прокомментировал принятое Верховным Советом Крыма решение о вхождении в состав России в качестве субъекта.

Контр-адмирал, председатель Кронштадтского Морского собрания Александр Спешилов прокомментировал принятое Верховным Советом Крыма решение о вхождении в состав России в качестве субъекта.

"В решении автономии выйти из состава Украины, нет ничего удивительного. Никто сегодня не может заставить крымчан отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, только потому, что Киев захватили экстремисты", - заявил Александр Спешилов.

"Я верой и правдой много лет служил нашей стране, в том числе и на территории сегодняшней Украины, а точнее в Севастополе. Эти люди нам не чужие. Мы единый народ. Поэтому если придется, я готов встать на защиту наших братьев и сегодня", - подчеркнул контр-адмирал.

Напомним, накануне Верховный совет Крыма решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и Федеральному Собранию РФ с просьбой о вхождении автономной республики Крым в состав России.

"Верховный Совет АРК обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ", — говорится в постановлении парламента Крыма.

Накануне была названа и новая дата проведения референдума в Крыму. Она уже утверждена Верховным советом республики.  Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта. 

Глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов выразил надежду, что общекрымский референдум, намеченный на 16 марта, закрепит принятое парламентом решение о вступлении автономии в состав РФ на правах субъекта.

"Решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение. Мы здесь живем и лучше чувствуем ситуацию", — цитирует РИА "Новости" Владимира Константинова.

Закрыть