Яндекс.Метрика

Результаты общекрымского референдума Госдума оформит в кратчайшие сроки

Общекрымский референдум, на котором будет решаться вопрос вхождения автономии в состав РФ на правах субъекта, пройдет 16 марта.

Общекрымский референдум, на котором будет решаться вопрос вхождения автономии в состав РФ на правах субъекта, пройдет 16 марта.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил сегодня, что результаты референдума Госдума оформит в соответствии с российским законодательством в кратчайшие сроки.

"Мы исторически по-человечески обязаны поддержать крымчан, позицию, которая будет высказана на референдуме. И думаю, что в течение буквально ближайших дней после референдума Государственная Дума надлежащим образом оформит это решение с таким же результатом, как, я уверен, проголосуют на референдуме крымчане.

Спасибо большое за ваше теснейшее сотрудничество", — заявил Леонид Слуцкий. Сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин и представители думских фракций встречались с делегацией крымского парламента во главе с Владимиром Констанитовым.

Сергей Нарышкин назвал решение Верховного совета Крыма о вхождении автономии в состав РФ историческим. "Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма и поддержим свободный выбор населения Крыма, да и Севастополя", - цитирует Сергея Нарышкина РИА "Новости".

Закрыть