Яндекс.Метрика

Рядом с Владимиром Путиным на открытии Паралимпиады сидит Михаил Терентьев

На церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи рядом с президентом России Владимиром Путиным сидит российский спортсмен, политический и спортивный деятель, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

На церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи рядом с президентом России Владимиром Путиным сидит российский спортсмен, политический и спортивный деятель, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

Михаил Терентьев является паралимпийским чемпионом, обладателем 4-х серебряных и 2-х бронзовых олимпийских медалей, победителем и призером Чемпионатов мира и Европы по лыжным гонкам.

В 1986 году спортсмен неудачно приземлился после прыжка с трамплина и в результате тяжёлого перелома грудного отдела позвоночника остался парализован ниже пояса.

Организаторы дали название церемонии открытия Паралимпийских Игр Сочи-2014  “Ломая лед”. Авторы вложили в него идею прорыва недопонимания, стереотипов, границ.

Лейтмотив церемонии - тема "Вместе". Она объяснит каждому, что вместе люди могут преодолеть любые препятствия и найти новые пути общения.

В Паралимпийских играх в Сочи примут участие спортсмены из 45 стран, которые поборются за победу во всех шести видах спорта. Бразилия, Турция и Узбекистан выступят на зимней Паралимпиаде впервые. Самая большая команда из США – 80 спортсменов. Россию представят 64 паралимипийца. 

Закрыть