Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин: Госдума поддерживает выбор населения Крыма и Севастополя

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с делегацией крымских парламентариев назвал решение Верховного совета Крыма о вхождении автономии в состав РФ историческим.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с делегацией крымских парламентариев  назвал решение Верховного совета Крыма о вхождении автономии в состав РФ историческим.

"Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма и поддержим свободный выбор населения Крыма, да и Севастополя", - цитирует Сергея Нарышкина РИА "Новости".

Накануне крымский парламент принял решение о вступлении автономии в состав РФ, была также названа дата референдума – 16 марта.  Общекрымский референдум пройдет и в Севастополе.

 Сегодня российские депутаты встречаются с крымскими коллегами. Во встрече принимают представители думских фракций Владимир Васильев ("Единая Россия"), Иван Мельников (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Михаил Емельянов ("Справедливая Россия"), а также представители профильного комитета по делам СНГ во главе с председателем Леонидом Слуцким.

Крымскую делегацию представляет председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов, его заместитель Сергей Цеков, члены Президиума ВС АРК Константин Бахарев и Владимир Клычников.

В ходе запланированных переговоров предполагается обсудить с депутатами Госдумы ключевые вопросы политической и социально-экономической ситуации в Крыму.

На повестке дня парламентариев также вопросы гуманитарного сотрудничества регионов РФ с республикой Крым.

Закрыть