Яндекс.Метрика

Юрий Шутов: Решимость и мужество параолимпийцев вдохновляют россиян

Депутат муниципального округа Введенский, советник председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Юрий Шутов прокомментировал начало XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Депутат муниципального округа Введенский, советник председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Юрий Шутов прокомментировал начало XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

"Я с уважением отношусь к Паралимпиаде, которая в первую очередь является примером силы воли и духа. На мой взгляд, олимпийский соревновательный дух проявляется больше именно в Паралимпиаде, чем в традиционных играх. Мужество, решимость, самопожертвование и величие, которое проявляют паралимпийцы, когда преодолевают преграды - все эти качества вдохновляют зрителей, болельщиков и всех, кто следит за соревнованиями. Эти состязания помогают воспитывать характер наших соотечественников", - заявил он.

"В Сочи реализовали весь необходимый комплекс программы по внедрению безбарьерной среды. Здесь проводится большая работа по созданию благоприятных условий всем спортсменам-участникам Паралимпиады, тренерскому составу, членам их семей", - отметил он.

Церемония открытия первой в истории России домашней Паралимпиады состоится сегодня в Сочи. Торжественная церемония открытия XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи пройдет 7 марта на одном из объектов олимпийского парка – знаменитом стадионе "Фишт".

"В целом паралимпийский спорт, его замечательные представители привлекают все больше внимания. Очень многое для популяризации паралимпизма сделали и сами атлеты, чьи успехи просто поражают. И у нас нет сомнений в том, что Паралимпийские зимние игры в Сочи найдут своего зрителя", – заявил в преддверии стартующих Игр президент РФ Владимир Путин.

Спортивную честь нашей страны на Паралимпийских зимних играх в Сочи будет защищать 81 спортсмен, в том числе 12 спортсменов-ведущих. Численный состав всей спортивной делегации России составляет 197 человек – это самая большая делегация за всю историю ее участия в Паралимпийских зимних играх.

Всего в Паралимпиаде ожидается участие свыше 600 спортсменов из более чем 44 стран мира. На Играх будет разыграно 72 комплекта медалей.

Закрыть