Яндекс.Метрика

Жителям 15 сгоревших в Приморье домов выделят новое жилье

Спасатели ГУ МЧС по Приморскому краю локализовали пожар, охвативший 15 домов в селе Амгу, горели 10 жилых домов, 3 нежилых и 2 хозяйственные постройки по улицам Арсеньева, Набережная и Молодежная.

Спасатели ГУ МЧС по Приморскому краю локализовали пожар, охвативший 15 домов в селе Амгу, горели 10 жилых домов, 3 нежилых и 2 хозяйственные постройки по улицам Арсеньева, Набережная и Молодежная, сообщили в ведомстве.

На месте  пожара работает 6 единиц пожарной техники, 4 единицы инженерной техники и 45 человек личного состава.

По предварительной информации причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печного отопления в одном из домов. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на другие строения. В селе был объявлен режим ЧС.

Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев удалось предотвратить дальнейшее распространение огня, пострадавших нет. В сгоревших домах жили 37 человек, среди них шесть детей.

В средней школе села Амгу развернут пункт временного размещения.  Всего в селе Амгу проживает 1012 человек в 142 жилых домах частного сектора.

Жителям домов пострадавших от пожара  будет предоставлено жилье и выплачены компенсации. Такое распоряжение дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Закрыть