Яндекс.Метрика

На Украине исчезли несколько десятков зенитно-ракетных комплексов

Комплексы похищены из 80-го отдельного аэромобильного полка, где было 54 комплекта, и из 27-й отдельной мобильной бригады в 45 километрах от Львова. Там хранилось 90 ПЗРК.

На Украине в ходе беспорядков с военных складов похитили несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла". Как передает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленного украинского военного, комплексы похищены из 80-го отдельного аэромобильного полка, где было 54 комплекта, и из 27-й отдельной мобильной бригады в 45 километрах от Львова. Там хранилось 90 ПЗРК.

Как рассказал источник, сейчас новое руководство минобороны Украины посрешно пытается замаскировать "эту тяжелую ситуацию", заменив ракетные комплексы на старые образцы оружия.

Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" предназначен для поражения низколетящих воздушных целей.

Напомним, накануне в эфире телеканала "Россия 1" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на глубочайшие разногласия с Западом по Украине, есть надежда, что удастся нащупать точки соприкосновения и холодная война не начнется.

По его словам, партнеры РФ из ЕС и США пока не отказываются от диалога, и есть надежда, что сторонам "удастся нащупать какие-то точки соприкосновения".

Дмитрий Песков заявил, что Запад проявляет вопиющее нежелание трезво посмотреть на то, кого он признал легитимной властью на Украине.

Закрыть