Яндекс.Метрика

Владимир Путин: старт Паралимпиады получился более чем ожидаемый

"Здорово! Впереди еще много стартов, и я очень рассчитываю, что темп, который вы задали, так вся команда и сохранит", — сказал Владимир Путин, общаясь со спортсменами — призерами Паралимпийских игр в Сочи.

Старт Паралимпийских игр в Сочи "получился ожидаемый, может, даже больше, чем ожидаемый", считает президент РФ Владимир Путин.

"Здорово! Впереди еще много стартов, и я очень рассчитываю, что темп, который вы задали, так вся команда и сохранит", — сказал он, общаясь со спортсменами — призерами Паралимпийских игр в Сочи, передает РИА "Новости".

Уполномоченный по правам человека в РФ, глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заметил, что в Сочи красивее, чем в Ванкувере.

"Трассы здесь тяжелые. Я, когда смотрел лыжные гонки, думал, как они вообще", — заметил Владимир Путин.

Также он рассказал, что пробовал стрелять из винтовки, которую используют спортсмены на Паралимпийских играх. "Я пробовал стрелять. Может, случайно попал с первого раза", — сказал Владимир Путин одной из болельщиц за сборную Украины.

"Мы стараемся создавать хорошие условия. Создано много баз, которые адаптированы для паралимпийцев", — сказал глава государства.

"У вас тоже хорошая команда", — отметил Владимир Путин и пожелал украинским спортсменам успехов на Паралимпийских играх.

Закрыть