Яндекс.Метрика

У 2-х пассажиров пропавшего Boeing 777-200 выявили краденые паспорта

Два человека? чьи имена оказались среди пассажиров лайнера Boeing, в действительности не находились на борту самолета.

Два человека, чьи имена оказались среди пассажиров лайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, в действительности не находились на борту самолета, сообщает Associated Press. Это граждане Австрии и Италии. 

Паспорт 37-летнего итальянца Луиджи Маральди был украден около 1,5 лет назад, когда мужчина оставил его в залог за арендованный автомобиль. Пребывая в Тайланде, мужчина оформил новый паспорт. Затем итальянец в августе 2013 года, когда вернулся в Италию, вновь обратился к властям своей страны с заявлением об утере паспорта, после чего данные о документе попали в базу данных Интерпола. Маральди в настоящее время находится в Таиланде.

Паспорт австрийского пассажира, чье имя также оказалось в числе пассажиров самолета, был украден в Таиланде 2 года назад. Обстоятельства утери документа и имя мужчины не уточняются. Неизвестным остается и то, попали ли пассажиры "Boeing" на борт самолета по оригинальным украденным паспортам, или воспользовались поддельными документами с данными итальянца и австрийца. Сведений о личностях людей, воспользовавшимися украденными паспортами, не имеется.

Напомним, авиалайнер национальной малайзийской авиакомпании MAS с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров. MAS подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, 7 индонезийцев, 6 австралийцев, 5 индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Закрыть