Яндекс.Метрика

Вьетнамские военные не обнаружили в районе разлива топлива обломков Boeing

Вьетнамские военные корабли и самолеты не нашли обломков авиалайнера в районе обнаружения пятен.

Вьетнамские военные корабли и самолеты в результате поисков пропавшего Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, не нашли обломков авиалайнера в районе обнаружения пятен, которые могли образоваться из-за разлива топлива из баков воздушного судна, сообщает Associated Press.

Напомним, накануне в районе исчезновения самолета в Южно-Китайском море были обнаружены два пятна. Их происхождение определяется как разлив топлива из баков Boeing. В воскресенье утром замминистра транспорта Вьетнама Фам Куй Тьеу сообщил, что найти близ пятен какие-либо следы крушения самолета пока не удалось, поиски продолжаются.

По некоторым данным, авиалайнер упал в 300 километрах от острова Тхо-Чу. Однако в авиакомпании факт катастрофы не подтверждают. 

Авиалайнер национальной малайзийской авиакомпании MAS с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров. MAS подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, 7 индонезийцев, 6 австралийцев, 5 индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

К поисковой операции подключены военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии, Сингапура и Филиппин. К ним на помощь также направляется эсминец Pinckney ВМС США.

Закрыть