Яндекс.Метрика

Будет создана самая крупнейшая банановая компания в мире

В результате слияния американской и ирландской компаниями - Chiquita и Fyffes,специализирующимися на торговле фруктов, будет создана самая крупнейшая банановая компания в мире.

В результате слияния американской и ирландской компаниями - Chiquita и Fyffes,специализирующимися на торговле фруктов, будет создана самая крупнейшая банановая компания в мире. Сведения об этом поступили из сообщения пресс-службы компании Chiquita 10 марта. 

После слияния компания будет носить название ChiquitaFuffes. В планах представителей будущего руководства объединенной фирмы увеличение общих продаж до 160 миллионов коробок фруктов в год, что в денежном эквиваленте должно составить более 4, 6 миллиардов в год.

Объединение компаний будет происходить за счет обмена акций. В результате сделки ирландские партнеры получат 49,3 % акций, американцам достанутся остальные 50,7 % акций. В штат новой компании будут зачислены 32 тысячи человек.

Раньше компании были главными конкурентами. Теперь же главными конкурентами объединенной компании станут производители Dole Foods и Fresh Del Monte Produce, на долю которых приходится около 2/3 бананового производства в мире. 

Закрыть