Яндекс.Метрика

МИД РФ: "Правый сектор" творит беспредел в восточных областях Украины

Министерство иностранных дел России обеспокоено беспределом, царящим в восточных областях Украины в результате действий представителей националистической организации "Правый сектор" при полном попустительстве "новой власти".

Министерство иностранных дел России обеспокоено беспределом, царящим в восточных  областях Украины в результате действий представителей националистической организации "Правый сектор" при полном попустительстве "новой власти".

"Дело дошло до того, что 8 марта в Харькове хорошо экипированные люди в масках с огнестрельным оружием открыли стрельбу по мирным демонстрантам. В результате имеются раненые.

Днепропетровская милиция задержала семерых российских журналистов, мотивируя это тем, что их интересовали только "отдельные провокационные сюжеты". Одним словом, "свобода СМИ" в кавычках в действии.

Украинские власти в нарушение всех имеющихся двусторонних соглашений не пропускают на территорию Украины граждан Российской Федерации, фактически поставив заслон приграничному сотрудничеству", - сообщили в МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в сложившейся ситуации удивительно молчание западных партнеров, правозащитных организаций и зарубежных СМИ

Напомним, в России против лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша возбуждено уголовное дело по статье "публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации".

По мнению следствия, в своих выступлениях глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош публично призывает  антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

"Правый сектор" 1 марта объявил в своих рядах "срочную мобилизацию и вооружение". Радикалы заявляют, что такое решение было принято в связи с "опасностями, нависшими над украинским государством".

Представители "Правого сектора" призывали активизировать  "движение сопротивления Кавказа и все освободительные движения России".

Закрыть